среда, 19 августа 2009 г.

Вместе весело шагать...

Компания Google не стоит на месте. Все время двигается в разных направлениях. Что касается Российского напрвления, то очевидно Гугл считает, что еще очень недостаточно завоевал сердца и умы местных пользователей. И для привлечения к себе новых юзеров придумывает все новые нестандартные способы. Почему-то в этом году эти способы для нас он выбирает в несколько веселом, игриво-развлекательом, творческом стиле.
Главный продукт Гугла - это конечно поиск и все, что с ним связано. Так, весной Гуглом был открыт "Источник открытий", где, в частности, нескромно публикует боле 50 собственных разномастных "открытий": что можно сделать с помощью его сервисов. Кто не видел, - посмотрите. Возможно и для себя вы откроете что-то новое о возможностях Гугла. Можно также поделиться и своими гугл-открытиями, а также узнать истории других пользователей.
Завлекал гугл народ и веселенькими темами для персональной пользовательской страницы iGoogle.
Не забывая,
что его осоновное пользовательское веб-приложение - это почтовый сервис, гугл развлекает нас веселыми роликами про GMail и продолжает показывать кино на тему своего нового любимца: броузера Хрома (Chrome).
В рамках "источника открытий" с 13 августа по 30 сентября 2009 года нас приглашают выйти из виртуальности на Московский чистопрудный бульвар, чтобы посмотреть фотовыставку работ гугл-пользоваелей и гугл-фотографов.
И в августе же Гугл запускает проект "Россия в поиске Google", в связи с чем своим клиентам каждую неделю будут присылаться карикатуры. Речь идёт о новой серии Гугликов. Если вы еще не знаете, что это такое, то гугл вам в помощь.
То есть Гугл предлагает смотреть на всё творчески и с юмором. Видимо он считает Россиян очень веселыми людьми и таким способом хочет подкупить симпатии жителей нашей страны, сделав как можно большее их число своими потребителями. Осторожно! Гугл идет к вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий